suzukidr350.forumattivo.com

Il Forum ufficiale italiano SUZUKI DR 350
 
IndiceIndice  FAQFAQ  Lista utentiLista utenti  GruppiGruppi  Topic del momentoTopic del momento  RegistratiRegistrati  Accedi  

Condividi
 

 RESTAURO COMPLETATO

Andare in basso 
AutoreMessaggio
Gipi
Utente Esperto
Gipi

Numero di messaggi : 901
Data d'iscrizione : 09.12.14
Età : 51
Località : Treviso Veneto

RESTAURO COMPLETATO Empty
MessaggioTitolo: RESTAURO COMPLETATO   RESTAURO COMPLETATO EmptyDom 6 Mar 2016 - 12:44

Inizio 15-03-2015

RESTAURO COMPLETATO 20160310

RESTAURO COMPLETATO 20160311

RESTAURO COMPLETATO 20160312

RESTAURO COMPLETATO 20160313

Fine 06-03-2016....

Che ne pensate....grazie a tutto il forum...
Torna in alto Andare in basso
Visualizza il profilo
Biagio X
Utente Esperto
Biagio X

Numero di messaggi : 292
Data d'iscrizione : 11.02.13
Età : 53
Località : Prato

RESTAURO COMPLETATO Empty
MessaggioTitolo: Re: RESTAURO COMPLETATO   RESTAURO COMPLETATO EmptyDom 6 Mar 2016 - 14:31

RESTAURO COMPLETATO Applauso
Torna in alto Andare in basso
Visualizza il profilo
Biagio X
Utente Esperto
Biagio X

Numero di messaggi : 292
Data d'iscrizione : 11.02.13
Età : 53
Località : Prato

RESTAURO COMPLETATO Empty
MessaggioTitolo: Re: RESTAURO COMPLETATO   RESTAURO COMPLETATO EmptyDom 6 Mar 2016 - 14:33

Ad essere "molto" pignoli mancherebbero paramani e specchietto dx.
Comunque bellissima nella sua essenziale originalità.
Torna in alto Andare in basso
Visualizza il profilo
Gipi
Utente Esperto
Gipi

Numero di messaggi : 901
Data d'iscrizione : 09.12.14
Età : 51
Località : Treviso Veneto

RESTAURO COMPLETATO Empty
MessaggioTitolo: Re: RESTAURO COMPLETATO   RESTAURO COMPLETATO EmptyDom 6 Mar 2016 - 14:37

Biagio X ha scritto:
Ad essere "molto" pignoli mancherebbero paramani e specchietto dx.
Comunque bellissima nella sua essenziale originalità.

Ciao , i paramani non sono ammessi per iscrizione FMI , e lo specchietto destro non è vincolante .. bounce bounce
Torna in alto Andare in basso
Visualizza il profilo
jordi
Utente Esperto
jordi

Numero di messaggi : 851
Data d'iscrizione : 29.06.08
Età : 60
Località : Udine

RESTAURO COMPLETATO Empty
MessaggioTitolo: Re: RESTAURO COMPLETATO   RESTAURO COMPLETATO EmptyDom 6 Mar 2016 - 17:20

Bravo,bel lavoro,il Dr è sempre bello,davvero va oltre le mode,a mio parere è bello proprio così,originale enduro fine anni 80,essenziale senza niente di superfluo ne mancante del necessario.
Perchè dici che i paramani non sono ammessi dalla FMI ?Erano, come sai, montati di serie su tutti i modelli .
Torna in alto Andare in basso
Visualizza il profilo
Karma
Utente Esperto
Karma

Numero di messaggi : 1015
Data d'iscrizione : 19.03.13
Età : 24
Località : Udine

RESTAURO COMPLETATO Empty
MessaggioTitolo: Re: RESTAURO COMPLETATO   RESTAURO COMPLETATO EmptyDom 6 Mar 2016 - 22:03

Bellissimo!
Torna in alto Andare in basso
Visualizza il profilo
sergej
Utente Esperto
sergej

Numero di messaggi : 532
Data d'iscrizione : 20.04.09
Età : 61
Località : Castelraimondo - MC

RESTAURO COMPLETATO Empty
MessaggioTitolo: Re: RESTAURO COMPLETATO   RESTAURO COMPLETATO EmptyLun 7 Mar 2016 - 17:31

Mi associo all'applauso !!!!!
( Però i paramani li metterei )
Torna in alto Andare in basso
Visualizza il profilo
Vixt
Utente Esperto
Vixt

Numero di messaggi : 3461
Data d'iscrizione : 23.06.08
Età : 44
Località : Sassari

RESTAURO COMPLETATO Empty
MessaggioTitolo: Re: RESTAURO COMPLETATO   RESTAURO COMPLETATO EmptyMar 8 Mar 2016 - 13:16

bella e bel lavoro. cheers
Torna in alto Andare in basso
Visualizza il profilo
celestino
Utente Esperto
celestino

Numero di messaggi : 826
Data d'iscrizione : 24.06.10
Età : 55
Località : Foggia

RESTAURO COMPLETATO Empty
MessaggioTitolo: Re: RESTAURO COMPLETATO   RESTAURO COMPLETATO EmptySab 9 Apr 2016 - 17:38

Bellissimo, sembra appena uscito da casa Suzuki !
Torna in alto Andare in basso
Visualizza il profilo
folletto72
Nuovo Utente
folletto72

Numero di messaggi : 35
Data d'iscrizione : 13.08.15
Età : 46
Località : viterbo

RESTAURO COMPLETATO Empty
MessaggioTitolo: Re: RESTAURO COMPLETATO   RESTAURO COMPLETATO EmptySab 9 Apr 2016 - 17:56

complimenti perfetta!!
Torna in alto Andare in basso
Visualizza il profilo
boboneleg
Utente Medio
boboneleg

Numero di messaggi : 117
Data d'iscrizione : 14.11.13
Località : Bristol, England.

RESTAURO COMPLETATO Empty
MessaggioTitolo: Re: RESTAURO COMPLETATO   RESTAURO COMPLETATO EmptyMar 12 Apr 2016 - 8:50

molto bella cheers
Torna in alto Andare in basso
Visualizza il profilo
SanDRo
Nuovo Utente
SanDRo

Numero di messaggi : 28
Data d'iscrizione : 27.10.09
Età : 50
Località : Rieti

RESTAURO COMPLETATO Empty
MessaggioTitolo: RESTAURO COMPLETATO    RESTAURO COMPLETATO EmptyDom 10 Lug 2016 - 15:48

bellissima ma per le grafiche come hai fatto? Non le riesco a trovare
Torna in alto Andare in basso
Visualizza il profilo http://WWW.TECNOCENTER-RIETI.COM
Contenuto sponsorizzato




RESTAURO COMPLETATO Empty
MessaggioTitolo: Re: RESTAURO COMPLETATO   RESTAURO COMPLETATO Empty

Torna in alto Andare in basso
 
RESTAURO COMPLETATO
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» restauro top caster 6100 60-130 gr
» [Bolo] Tournament AWT F1 Special 1215-60 restauro e montaggio
» Restauro DR 350 del 1990
» Restauro DR 350 su www.rugginose.it
» Nuovi campi, quale superficie?

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
suzukidr350.forumattivo.com :: Forum Tecnico :: Estetica e Restauro-
Vai verso: